unisalento-theme-contenuto-della-pagina [Inizio pagina]
News
Di seguito si riporta la calendarizzazione degli appelli previsti in precedenza per il giorno 12 novembre 2019:
Lunedì 18 NOV
· Geografia del turismo I - LB41 1° anno - I appello orale - - Anna Trono
18 nov ore 9,00 – AULA E1
· Economia del turismo - LB41 1° anno - I appello orale - - Luca Zamparini
18 nov ore 12 – AULA E1
· Ragioneria professionale - LB05 3° anno - I appello orale - Giaccari/Marchetti S.
18 nov ore 13,00 – AULA 12
· Ragioneria generale ed applicata (cognomi M-Z) - LB05 2° anno - I appello orale - Marchetti S.
18 nov ore 13,30 – AULA E12
· Principi di economia - LB46 1° anno, LB46 1° anno - I appello scritto - - Marco Savioli
18 nov ore 15 – AULA E10
· Economia industriale - LB05 3° anno - I appello orale - - Scrimitore/Grassi
18 nov ore 15 – AULA E10
Martedì 19 NOV
· Banche impresa e territorio - LB05 3° anno - I appello orale ed Esonero- - Quarta/Marchetti P.
19 nov ore 9,00 – AULA E8
· Diritto commerciale (cognomi A-L) - LB05 2° anno - I appello orale - - Serena Luchena
· Diritto commerciale (cognomi M-Z) - LB05 2° anno - I appello orale - - Maria Cecilia Cardarelli
· Diritto dell'impresa turistica - LB41 2° anno - I appello orale - - Serena Luchena
19 nov ore 12.00 – AULA I3
· Matematica per le applicazioni economiche - LB06 3° anno - I appello scritto - - Maria Chiarolla
· Modelli matematici per la finanza - LM16 1° anno - I appello scritto - - Maria Chiarolla
19 nov ore 14,00 – AULA E8
· Diritto dell'economia e dell'innovazione - LM01 1° anno - I appello orale - - Di Porto/Luchena
· Diritto dell'economia e dell'innovazione - LM01 1° anno - I appello orale - - Di Porto/Luchena
· Diritto pubblico del turismo - LB41 1° anno - I appello orale– Zuppetta/Luchena
19 nov ore 15.00 – AULA I3
· Economia e gestione delle imprese (cognomi M-Z) - LB05 2° anno - I appello scritto - - Maria Irene Prete
· Marketing digitale - LM01 2° anno - I appello scritto - - Maria Irene Prete
19 nov ore 15.00/16.00 – AULA E2
· Finanziamenti d'azienda (cognomi M-Z) - LM01 1° anno - I appello orale ed Esonero - - Quarta/Stefanelli
19 nov ore 17,00 – AULA E9
Mercoledì 20 NOV
· Economia e gestione delle imprese turistiche - LM02 1° anno - I appello orale - - Pierfelice Rosato
· Marketing turistico - LB05 3° anno - I appello orale - - Pierfelice Rosato
20 nov ore 9,30 – AULA D8
· Management digitale - LB46 - 2° anno - Esonero -- Amedeo Maizza
20 nov ore 9,00 – AULE I1 e I2
· Lingua inglese – LB05 - LB41 - LM - prova orale - Calogiuri Antonella
20 nov ore 11.00 – AULA E8
· Ragioneria generale ed applicata - LB06 2° anno - I appello orale - Fabio Caputo
20 nov ore 14,00 – AULA E8
Giovedì 21 NOV
· Economia e regolamentazione dei mercati finanziari e assicurativi - LM16 1° anno, LM16 1° anno - I appello scritto-orale - Marco Di Cintio
· Microeconomia (cognomi A-L) - LB05 1° anno - I appello scritto-orale - Marco Di Cintio
21 nov ore 9,00 – AULA I5 (De Giorgi)
· Economia internazionale - LM16 2° anno - I appello orale - - Antonella Nocco
· Macroeconomia - LB06 2° anno - I appello orale - - Antonella Nocco
· Economia dello sviluppo - LB05 3° anno - I appello orale - - Claudia Sunna
21 nov ore 11,00 – AULA D8